Важное предупреждение: Форум предназначен для лиц старше 18 лет. При первом применении катушек Мишина ограничивайте время воздействия 5 минутами в сутки, так как возможна интоксикация. В случае возникновения побочных эффектов сделайте перерыв, до нормализации состояния или откажитесь от применения катушек. Увеличение времени воздействия катушек производится постепенно. Помните, данный форум создан исключительно для обмена опытом. Всё, что Вы предпримете в отношении своего организма должно быть критически осмысленно Вами.

Катушки вместо обезболивания после лечения зубов

Автор темы
akches
Завсегдатай
Завсегдатай

Катушки вместо обезболивания после лечения зубов

Сообщение akches » 22 май 2020, 17:43

У кого-то есть опыт применения катушек после лечения зубов, когда иногда надо пользоваться обезболивающими таблетками (после того как действие укола пройдет). Есть ли хороший эффект от этого?

Таргитай
Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 15 раз
Zodiac: Scorpio
Russia

Сообщение Таргитай » 22 май 2020, 23:46

Здравствуйте. Да, у меня есть опыт применения Катушек и тора в частности при стоматологических проблемах. В зависимости от разновидности боли (тупая и постоянная, резкая при воздействии) выбирается и способ воздействия - стараться светить челюсть или, к примеру, использовать статику. Я чувствовал как боль слабнет спустя двух сеансов по 15 минут.

Ninochka
Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 10 раз
Zodiac: Cancer
Belarus

Сообщение Ninochka » 22 май 2020, 23:52

Таргитай писал(а):
22 май 2020, 23:46
Я чувствовал как боль слабнет спустя двух сеансов по 15 минут.
После двух сеансов статикой или тором? И если первое, ставили ли вы под голову диск?

Лично я часто применяю катушки для обезболивания, вначале действовала "на авось" - из-за желудка пить сильные таблетки не рекомендуется - но катушка правда помогла. Да, как рукой за двадцать минут сильную боль не снимет, но если посветить 3-4 раза за день - помогает по нарастающей, да еще и подлечивает.

KatLavrentieva
Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 19 раз
Zodiac: Aries
Контактная информация:

Сообщение KatLavrentieva » 22 май 2020, 23:59

Тут есть целые темы по зубам, и примерно в каждой ветке пишут как им помогла катушка - сняла\не сняла боль, вы можете составить мнение на этих отзывах. Не стоит забывать, что организмы разные и воздействовать катушка тоже может по-разному - кому-то боль снимет за один сеанс, кому-то через два дня. Такое дается понять только с опытом.

Таргитай
Эксперт
Эксперт
Russia

Сообщение Таргитай » 23 май 2020, 22:55

Ninochka писал(а):
22 май 2020, 23:52
После двух сеансов статикой или тором? И если первое, ставили ли вы под голову диск?
Тором, я светил тором по челюсти, слегка приоткрыв рот и водил вдоль. Статику ставил вначале под тонкий матрас, теперь когда привык - под подушку, но не очень надолго.

Ninochka
Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 10 раз
Zodiac: Cancer
Belarus

Сообщение Ninochka » 23 май 2020, 23:41

Таргитай писал(а):
23 май 2020, 22:55
Тором, я светил тором по челюсти, слегка приоткрыв рот и водил вдоль. Статику ставил вначале под тонкий матрас, теперь когда привык - под подушку, но не очень надолго.
Благодарю за полезную информацию, примерно так я это и представляла, хотя статикой все еще крайне редко пользуюсь и вообще сейчас думаю сменить прибор на более новую и мощную модель, тогда и время воздействия, по идее, можно будет уменьшить. А то руки устают по 15-ать минут...

KatLavrentieva
Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 19 раз
Zodiac: Aries
Контактная информация:

Сообщение KatLavrentieva » 23 май 2020, 23:51

Так держите статику по полчаса в день, если боль не острая, то заряд от нее правда помогает. Главное не передержите - побочки будут крайне неприятные, задремывать не стоит. Еще можно научить домашних и просить обрабатывать хотя бы изредка.

Автор темы
akches
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение akches » 24 май 2020, 20:10

По полчаса в день, наверное, когда еще все более-менее нормально. А если сильная боль, то может быть и увеличить тоже можно немного по времени.

Таргитай
Эксперт
Эксперт
Russia

Сообщение Таргитай » 24 май 2020, 23:46

Увеличивать если и можно, то только добавляя по десять минут. И то не с каждым сеансом (которые лучше два в день), а через сутки, чтобы было время оценить, как организм среагирует.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Стоматология»